Объём конуса равен 9pi , а радиус его основания равен 3. Найдите высоту конуса.
Объём конуса вычисляется по формуле: V = (1)/(3) pi R^2 h, где R — радиус основания конуса, h — его высота. Подставим известные значения V = 9pi и R = 3 в формулу: 9pi = (1)/(3) * pi * 3^2 * h 9pi = (1)/(3) * pi * 9 * h 9pi = 3pi * h Разделим обе части уравнения на 3pi : h = (9pi)/(3pi) = 3. Высота конуса равна 3.
3