Объём конуса равен 6pi, а радиус его основания равен 1. Найдите высоту конуса.
Объём конуса вычисляется по формуле: V = (1)/(3) pi R^2 h где R — радиус основания конуса, h — его высота. Подставим известные значения V = 6pi и R = 1 в формулу: 6pi = (1)/(3) pi * 1^2 * h Разделим обе части равенства на pi : 6 = (1)/(3) h Выразим высоту h : h = 6 * 3 = 18
18