Объём конуса равен 12pi, а радиус его основания равен 3. Найдите высоту этого конуса.
Объём конуса вычисляется по формуле: V = (1)/(3)pi R^2 h, где R — радиус основания конуса, h — его высота. Подставим известные значения V = 12pi и R = 3 в формулу: 12pi = (1)/(3) * pi * 3^2 * h 12pi = 3pi * h Отсюда находим высоту h : h = (12pi)/(3pi) = 4 Ответ: 4
4